Более 150 алтайских студентов будут приведены к военной присяге

06 июля 2012, 13:11, ИА Амител

В предстоящее воскресенье, 8 июля, студенты военной кафедры Алтайского Государственного технического университета им.И.И.Ползунова будут приведены к военной присяге, - сообщает пресс-служба вуза.

Торжественное мероприятие пройдет на плацу воинской части п. Топчиха. Клятву на верность Родине дадут более 150 студентов. Они прошли полный курс военного обучения в техническом вузе и сдали теоретические экзамены и зачеты.
Со 2 июля по 2 августа у студентов проходят учебные сборы, во время которых офицеры-инструкторы проводят занятия по вождению и ремонту боевой техники, учат стрелять из пистолета, автомата. Завершающим этапом обучения станут практические зачеты по управлению танком, боевой машиной пехоты, военными грузовиками и государственный экзамен по военной подготовке.
Успешно завершившие обучение по программе военной подготовки офицера в запасе на военной кафедре при АлтГТУ студенты будут зачислены в запас с присвоением им личного номера и воинского звания "лейтенант" и вместе с дипломами они получат лейтенантские погоны.

Начало мероприятия в 11.30 в в/ч п. Топчиха.

Фото с сайта админитсрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров