Индонезия рассчитывает на увеличение доли поставок алтайской муки

06 июля 2012, 13:45, ИА Амител

Сегодня, 6 июля, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что коммерческий директор компании "Алтайские мельницы" Вячеслав Дворник принял участие в бизнес-встрече с Министром-координатором по вопросам экономики Республики Индонезия господином М.Хатта Раджасой. Встреча состоялась в конце июня в Москве.

На данном мероприятии был презентован потенциал Индонезийской Республики для ведения бизнеса, а также была представлена возможность обсудить интересующие вопросы.

В рамках прошедшей встречи представителям алтайской компании удалось провести отдельные переговоры с господином Хатта Раджасой, где Министром было отмечено, что в ближайшие 10 лет Индонезия станет крупнейшим импортером муки и пшеницы. Также Министр подчеркнул, что рассчитывает на увеличение доли поставок российской муки в Индонезию, в частности, муки, произведенной в Алтайском крае.

Хатта Раджаса понимает, что одним из препятствий на пути наращивания поставок продукции из России являются издержки при перевозке муки по территории Российской Федерации. Он выразил готовность проводить совместную работу с российской стороной над возможностью сокращения транспортных затрат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров