Во время выборов в Барнауле будут действовать порядка 245 избирательных участков.

16 сентября 2003, 12:52, ИА Амител

Как сообщила сегодня на пресс-конференции вице-мэр Барнаула Стелла Штань, не позднее 17 октября на территории Барнаула сформируют избирательные участки. По предварительным данным, их будет порядка 245.

Сейчас в администрации города уже утвержден план мероприятий, связанных с проведением 7 декабря выборов в Государственную Думу РФ. Так, одной из первых мер стала подготовка помещения для окружной избирательной комиссии, которая традиционно будет располагаться в здании по пр. Ленина 18. Большое внимание уделяется спискам избирателей. Сейчас совместно с милицией и ЗАГСами ведется их уточнение. Всего же на территории Барнаульского избирательного округа в настоящее время правом голоса обладают чуть более 479 тыс. горожан. По мнению председателя окружной избирательной комиссии Геннадия Гаврилова, после соответствующих проверок число избирателей существенно не изменится.

Большое внимание во время "предвыборных гонок" будет уделяться распространению агитационных материалов. Администрация города намерена жестко отслеживать нарушения в области избирательного законодательства и при необходимости наказывать нарушителей.

По словам Стеллы Штань, сентябрь и половина октября в "предвыборной гонке" станут этапом выдвижения кандидатов, их регистрации и утверждения партийных списков. В настоящее время СПС и Компартия в соответствии с

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров