Болельщики «Анжи» не довольны решением УЕФА

06 июля 2012, 14:45, ИА Амител

В последнее время новости футбола все чаще бывают связаны не со спортивными достижениями команд и отдельных игроков, а со скандалами, разворачивающимися как на локальном, так и на международном уровнях.

Так, 5 июля стало известно о том, что болельщики футбольного клуба "Анжи" выступают резко против решения УЕФА запретить проведение игр Лиги Европы в Дагестане. В связи с этим в ближайшую субботу, 7 июля, они планируют выйти на митинг. Таким образом они надеются привлечь внимание к проблеме и изменить принятое УЕФА решение. Ведь далеко не каждый болельщик может позволить себе отправиться в Европу для того, чтобы вживую увидеть матч с участием любимой команды. Ожидается, что митинг пройдет непосредственно на домашнем стадионе команды "Анжи" - стадионе "Динамо".

Акция уже была согласована с властями города, поэтому никаких проблем с полицией у демонстрантов быть не должно. В случае, конечно, если ни не будут нарушать правила проведения митингов и вести себя агрессивно. На данный момент в социальных сетях ведется активная работа – организаторы стараются привлечь максимальное внимание жителей Махачкалы к данному мероприятию, чтобы собрать максимальное количество участников. На митинг планируют выйти и представители местной власти, которые также поддерживают болельщиков. Кроме того, в ситуацию вмешался и Российский футбольный союз, который также обратился к оргкомитету УЕФА с просьбой разрешить команде проводить домашние матчи в рамках участия в борьбе за кубок. Не так давно по этому поводу генеральный директор клуба Айваза Казиахмедова написал открытое письмо президенту УЕФА Мишелю Платини.

Представители клуба и болельщики надеются, что данную ситуацию можно будет урегулировать. Напомним, что решение запретить клубу "Анжи" проводить матчи Лиги Европы на собственном поле, УЕФА было принято 30 июня. Оно было связано с вопросами безопасности, в частности с участившимися в республике террористическими актами и нападениями банд боевиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров