Юных барнаульцев, обливающих на Иван Купалу машины, будут задерживать полицейские

06 июля 2012, 17:07, ИА Амител

Завтра, 7 июля, в связи с праздником Ивана Купалы ГИБДД обращается к водителям, так как им отводится главная роль в предотвращении ДТП. От их мастерства предвидения ситуации, концентрации внимания зависит здоровье и, возможно, жизнь несовершеннолетних участников дорожного движения, - подчеркивает отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Автомобилистам необходимо быть готовыми к неожиданному появлению детей на проезжей части. Если водители увидят детей, то им нужно снизить скорость, и закрыть окна. Само появление детей на дороге или рядом с ней - это сигнал к опасности!

В Барнауле детей, которые будут обливать автомобилистов и не реагировать на замечания сотрудников ГИБДД, будут препровождать в отделы по делам несовершеннолетних. Сюда же будут вызывать их родителей для составления протоколов об административном правонарушении за ненадлежащий надзор за ребенком.

Если горожане увидят скопление детей, которые обливают проезжающие машины, то следует обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефонам 393-490, 393-555. На место будут высылать экипаж, принимать меры.

Родителей правоохранители просят провести беседу с детьми, чтобы те не резвились у дороги. Детей в свою очередь просят быть благоразумными, обливаться по взаимному согласию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров