"Сейчас зайдет контроль, и меня из-за Вас оштрафуют": жительница Барнаула не доехала до нужной остановки из-за 1000 рублей

07 июля 2012, 14:46, ИА Амител

В рубрику "Удобный автобус" на amic.ru обратилась читательница Мария Александровна (тел. и эл. адрес имеются). Она считает несправедливым то обстоятельство, что ее из-за отсутствия сдачи вынудили выйти из троллейбуса.

Она пишет:

- Троллейбус №7. 4 июля в промежуток около 08:55-09:10. Я  села на ост. пл. Октября в указанный троллейбус. На ост. "Россия" кондуктор потребовала от меня покинуть троллейбус, так как у нее не оказалось сдачи с 1000 рублей.

Мотивировала кондуктор свое требование тем, что "сейчас вот зайдет контроль, и меня из-за Вас оштрафуют. и так недавно заплатила штраф больше тысячи". Так как я опаздывала, а препирательство рисковало затянуться, то вышла на остановке "Россия", троллейбус поехал дальше. Было около 09:05-09:10.

Имени кондуктора я не знаю, женщина лет 55-60, седые и/или светлые волосы (точнее не помню), рубашка.

Было бы здорово, если бы руководство а) объяснило женщине, что пассажир не отвечает за наличие сдачи у кондуктора б) что кондуктор не имеет права выпроваживать пассажира, давя на жалость "меня оштрафуют" и/или угрожать этим. Это не просто неприятно, это противозаконно. в) также стоит каким-то образом повлиять на организацию труда самого кондуктора. Может быть, стоит обеспечивать их большим количеством мелочи, дабы женщинам не приходилось бояться штрафа, вымещая свой страх на пассажирах.

Напомним, оставлять свои сообщения о работе городского общественного транспорта можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров