Владимир Путин: каждая семья, пострадавшая от наводнения на Кубани, получит материальную помощь

08 июля 2012, 07:06, ИА Амител

Накануне, 7 июля, президент РФ Владимир Путин на вертолёте облетел и осмотрел районы Краснодарского края, пострадавшие в результате сильных дождей и наводнения. Пояснения во время полёта ему давал полпред Президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, - сообщает пресс-служба главы российского государства.

В одном из самых пострадавших населённых пунктов края, Крымске, Владимир Путин провёл оперативное совещание, в котором приняли участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв, глава муниципального образования Крымский район Василий Крутько, а также представители ведомств, задействованных в поисках пострадавших и ликвидации последствий стихийного бедствия.

Владимир Путин по телефону заслушал доклад представителя Ростехнадзора Артёма Плюща о техническом состоянии Неберджаевского водохранилища. Президент был проинформирован, что внеплановый сброс воды из этого водохранилища, что могло бы стать причиной наводнения в регионе, невозможен и не предусмотрен технологически. В случае достижения водой максимально уровня из водохранилища слив воды идёт естественным образом через переливные трубы и не является принудительным.

В ходе совещания глава государства сообщил, что каждая семья, пострадавшая от стихийного бедствия, получит материальную помощь на неотложные нужды в размере 10 тысяч рублей, впоследствии в виде компенсаций за утраченное имущество из регионального бюджета будет выделено на каждого члена семьи по 50 тысяч рублей, а из федерального бюджета - по 100 тысяч рублей. Семьи, где есть погибшие в результате стихийного бедствия, получат в качестве компенсации 1 миллион рублей из федерального бюджета и столько же - из регионального бюджета.

Жертвами наводнения, по последним данным оперативного штаба МВД России, стали 105 человек. Всю информацию о ситуации в Краснодарском крае можно получить по телефону "горячей линии" МЧС России 8-800-775-17-17.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров