Сборная России по баскетболу победила Нигерию и попала на Олимпийские игры

08 июля 2012, 12:45, ИА Амител

Вчера в венесуэльском городе Каракас в рамках отборочного турнира к Олимпиаде 2012 сборная России по баскетболу в полуфинале встречалась со сборной Нигерии.

Первая четверть поединка получилась достаточно упорной, однако на большой перерыв сборная России ушла, ведя в счете в 15 очков. В дальнейшем подопечные Дэвида Блатта не растеряли добытое преимущество и добились уверенной победы - 88:75. Самыми результативным игроками матча стали Швед (22 + 6 передач), Кириленко (19 + 8 подборов + 4 перехвата + 3 передачи) и Фридзон (15 + 3 передачи). Во второй полуфинальной встрече сборная Литвы обыграла сборную Доминиканы со счетом 109:83.

Благодаря этой победе и выходу в финал отборочного турнира наша команда завоевала право на участие в Олимпийских играх 2012 в Лондоне. Как сообщает официальный сайт РФБ, информация о том, в какой группе на олимпийском турнире будет играть наша команда, станет известна после жеребьевки, которая состоится, по информации ФИБА, 8 июля, по окончании матча за 3 место отборочного олимпийского турнира.