"Час прямого провода" по теме "Рождение здорового ребенка" проведут сегодня в Барнауле

09 июля 2012, 08:18, ИА Амител

Сегодня, 9 июля, в Барнауле начинаются мероприятия, организуемые в рамках Всероссийской акции против абортов "Подари мне жизнь!", которая проводится ежегодно по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронатом супруги премьер-министра РФ Светланы Медведевой. Эта акция призвана уменьшить число искусственных прерываний беременности и способствовать сохранению здоровья женщины и ребенка, - сообщает пресс-центр городской администрацией.

Так, в Барнауле в рамках акции с 9 по 15 июля пройдут "Дни открытых дверей" в женских консультациях и в Городском центре планирования семьи и репродукции: будут организованы консультативные приемы пациентов специалистами, профилактические беседы по сохранению репродуктивного здоровья, планированию беременности, современным методам контрацепции. В дни проведения акции будет работать телефон "горячей линии".

А сегодня специалисты Главного управления Барнаульского межрайонного медицинского округа проведут "Час прямого провода" по теме "Рождение здорового ребенка". Он состоится с 10.00-12.00.

На вопросы барнаульцев ответят: по телефону 35-34-89 - Николаева Марина Геннадьевна, к.м.н., врач ГЦПСиР, главный внештатный специалист по амбулаторно-поликлинической службе (акушерство и гинекологи) БММО; по телефону 61-85-97 - Мироненко Ирина Игоревна, к.м.н., ассистент кафедры педиатрии ФУВ АГМУ, главный внештатный детский диетолог, заведующая центром Здоровья для детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров