В Крымске начались похороны, погибших все больше

09 июля 2012, 09:35, ИА Амител

В Крымске начались похороны, погибших все больше Число жертв наводнения в Краснодарском крае достигло 171 человека, сообщили РБК 8 июля в оперативном штабе МВД России. Уточняется, что 159 тел погибших найдены в Крымском районе, 10 - в Геленджике, и еще двое - в Новороссийске.

Те, кто спасся, находятся сейчас в стрессовом состоянии — они по нескольку часов ждали, пока за ними придет помощь. Им помогают психологи МЧС и сотрудники отряда "Центроспас", сообщает ИТАР-ТАСС.

По пострадавшим от наводнения районам второй день ездит губернатор области Александр Ткачёв. Глава региона инспектирует ход спасательно-восстановительных работ и общается с населением. Он "встречается с людьми, спрашивает их о том, какая помощь им оказывалась и в чем они нуждаются, успокаивает", — сообщили в пресс-службе администрации региона.

По факту массовой гибели людей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". На месте работают 80 следователей.

Согласно прогнозу управления МЧС России по Краснодарскому краю, 8 и 9 июля на пострадавшие от наводнения районы вновь могут обрушиться сильные ливни, которые могут привести к повторному подтоплению населенных пунктов и сходу оползней.

Среди вероятных последствий обильных дождей спасательное ведомство называет не только повторение наводнения, но и размыв проселочных дорог, подмыв опор мостов и ЛЭП, затруднение в работе автотранспорта, гибель сельскохозяйственных культур и выход из строя объектов жизнеобеспечения.

Кроме того, из-за вероятного схода оползней и просадки грунта могут быть перекрыты федеральные шоссе и железные дороги, а также разрушены жилые дома и мосты. По данным МЧС, в понедельник, 9 июля, Краснодарский край может столкнуться и с другими трудностями в виде града и схода селей. Последние могут привести к временной остановке строительства олимпийских объектов Сочи-2014.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров