В Барнауле проведут пресс-конференцию с организаторами «Шукшинских дней на Алтае»

09 июля 2012, 09:42, ИА Амител

Сегодня, 9 июля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в среду, 11 июля, в краевой столице проведут пресс-конференцию с организаторами Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае". На вопросы журналистов ответят исполняющая обязанности начальника управления Алтайского края по культуре и архивному делу Елена Безрукова и директор "Алтайкиноцентра" Владимир Кузнецов.

"Они расскажут об основных мероприятиях фестиваля, представят афишу Шукшинского кинофестиваля, а также список почетных гостей – известных кинематографистов и писателей", - поясняют в краевом управлении по культуре и архивному делу.

Напомним, в этом году "Шукшинские дни на Алтае" намечены на 19-22 июля. Они пройдут под знаком 75-летия региона и 40-летия фильма "Печки-лавочки". Кроме Барнаула, Бийска и Сросток, праздничные мероприятия впервые состоятся в Советском районе. В селе Шульгин Лог, где снимался фильм Василия Шукшина "Печки-лавочки", пройдет творческая встреча с участниками фильма – Ольгой Шукшиной, народной артисткой РСФСР Людмилой Зайцевой, кинооператором Анатолием Заболоцким и жителями села Сростки.

Завершится фестиваль в воскресенье, 22 июля, художественно-публицистической программой "Родина – это серьезно!" на горе Пикет.

Пресс-конференция по "Шукшинским дням на Алтае" начнется 11 июля в 11.00 часов в кинотеатре "Премьера" (ул. Н. Крупской, 97).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров