Алтайский гимнаст Сергей Хорохордин включён в олимпийскую сборную России запасным

09 июля 2012, 10:23, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что гимнаст Сергей Хорохордин включён в олимпийскую сборную России запасным.

Тренерский совет, состоявшийся в субботу после завершения контрольных тренировок в Пензе, определил олимпийский состав сборной России по спортивной гимнастике. Как сообщил главный тренер национальной команды Андрей Родионенко, в состав мужской команды попали Эмин Гарибов, Давид Белявский, Денис Аблязин, Александр Баландин и Игорь Пахоменко. Запасные – Сергей Хорохордин, Никита Игнатьев.

В состав женской сборной России вошли Виктория Комова, Ксения Афанасьева, Алия Мустафина, Анастасия Гришина и Мария Пасека. Запасные – Татьяна Набиева и Юлия Иньшина.

Российские гимнасты вылетят в Лондон 21 июля. Олимпийский турнир по спортивной гимнастике стартует 28 июля. В Великобритании гимнасты разыграют 14 комплектов наград.

После отъезда основной команды в Лондон по два запасных в мужской и женской сборных продолжат тренироваться на "Озере Круглом" до начала олимпийских соревнований – на случай форс-мажорных обстоятельств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров