В Центральном районе Барнаул подведены итоги летнего спортивного сезона.

16 сентября 2003, 09:49, ИА Амител

Более 15 соревнований прошло в Центральном районе за летний спортивный сезон. Самые крупные из них: соревнования среди дворовых команд по футболу в поселке Южный, соревнования по волейболу на приз памяти участника ВОВ А.Кочетова и др.

Первое место по 12 видам спорта заняли центральщики в городской Олимпийской неделе, а в краевой Олимпиаде городов Алтая по восьми видам спорта им присуждено второе место после г.Бийска, пять раз подряд обеспечивала себе первенство команда района и на краевых соревнованиях по легкой атлетике.

ДЮСШ-2 в первенстве края по легкой атлетике заняла первое место, семь воспитанников школы входят в сборную Сибирского федерального округа, которая принимает участие в президентских играх в г.Пензе.

В летний период работали все спортивные сооружения, 35 открытых спортивных площадок, за этот период дополнительно построены спортивные площадки во дворах домов, расположенных на улицах Папанинцев, 121, Змеиногорский тракт, 120, Парковая, 34 и других, теннисный корт в школе N122, футбольное поле в школе N22.

Не менее интересным и насыщенным ожидается в районе и зимний спортивный сезон. В это время, как всегда, будут работать все лыжные базы, три катка, четыре хоккейные коробки, 14 спортивных площадок для зимнего футбола, 12 спортивных клубов по месту жительства. Кроме этого планируется залить 35 катков и горок в микрорайонах и школах.

Информация об итогах летнего спортивного сезона и подготовке спортсооружений к зиме заслушана на совещании у главы администрации Сергея Сытых, который дал положительную оценку проделанной работе, но при этом отметил, что "количество спортивных сооружений должно быть больше прошлогоднего - в каждом поселке, в каждом микрорайоне. Проблем для этого особых нет. Задача номер один - содержать их в надлежащем порядке и рационально эксплуатировать", - сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров