Новости

Главным тренером барнаульского "Динамо" назначен Геннадий Бондарук

, ИА "Амител"
Как сообщает сайт Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, контракт между специалистом и клубом был подписан вчера 8 июля. Михаил Путинцев, исполнявший обязанности главного тренера, подписал контракт как старший тренер команды. Вчера состоялись первые две тренировки под руководством нового тренерского штаба.

Как пояснили в ФК «Динамо-Барнаул», у Михаила Путинцева не было тренерской категории «Б», и это не позволяло ему возглавить команду. С Геннадием Бондаруком Михаил Путинцев хорошо знаком – вместе учились в Высшей школе тренеров, где Михаил Николаевич получал категорию «С».

Профессиональная футбольная карьера Геннадия Бондарука началась на позиции защитника в 1982 году в клубе второй лиги СССР «Атоммаш» (Волгодонск), затем он выступал за «Торпедо» из Таганрога, грузинские и абхазские команды. В 1991 году Бондарук перешёл в сочинскую «Жемчужину», в которой провёл 9 сезонов, был капитаном и прошёл путь из второй низшей лиги СССР до высшей лиги России. Завершал карьеру игрока в «Нефтехимике» из Нижнекамска, которому помог выйти в первый дивизион.

Вся тренерская карьера Бондарука связана с Сочи. Работал исполняющим обязанности главного тренера «Жемчужины», в 2007 году — главным тренером любительского клуба «Сочи-2014», в 2008 вернулся в «Жемчужину-Сочи» в качестве главного тренера. С 2009 по 2011 год являлся старшим тренером ФК «Жемчужина-Сочи». В настоящее время эта команда выступает в первенстве России среди любительских футбольных клубов.

Комментарии

9.07.2012 13:02
- гость -

В своей тренерской работе скатился с и.о. главного тренера "Жемчужины" и гл. тренера "Жемчужины - Сочи" довел команду до любительского уровня и стал ст. тренером любительской команды!!?? А оно нам теперь нужно?

0  0
9.07.2012 14:22
- гость -

а из детской лиги не было тренеров

0  0
9.07.2012 15:07
- гость -

Ему сделали такое предложение, от которого он не смог отказаться.

0  0
9.07.2012 15:08
- гость -

Альт рулит...

0  0
9.07.2012 15:10
- гость -

Зарплата главного тренера в Динамо ему показалась сказочной по сравнению с зарплатой старшего тренера любительской Жемчужины

0  0
9.07.2012 15:12
- гость -

С 2009 по 2011 год являлся старшим тренером ФК «Жемчужина-Сочи».

Дак он уже год как безработный! Скоро Динамой бомжи будут руководить, а Борис Александрович?

0  0
9.07.2012 15:21
Михаил

В этой ситуцации меня удивляет Путинцев - ну что мешало за столько времени получить категорию "B".. Потом говорим, почему всяких упырей зовем из других регионов, а своих нет.

0  0
9.07.2012 15:22
- гость -

отлично млин, второй Иром. Ждем сдачи домашних матчей и успешной игры на тотализаторе. И не дай Бог занять место выше третьего...

0  0
9.07.2012 15:54
Знаток

Решение по Бондаруку принимал клуб-это их прерогатива,но эту кандидатуру должна согласовать краевая федерация. Путинцев не прошел в РФС! Он знает Бондарука-учился с ним! Отсюда и решение!!!

0  0
9.07.2012 15:55
Гость

Трофимов очень лоялен-не удивлюсь если Сигарь вернется....ждите!

0  0
9.07.2012 16:09
- гость -

Знаток
9 июля 2012 г.
15:54

Не знаю Бондарука как футболиста, не слышал про него, но как тренер он не впечатляет! Каких таких он достижений добился? Дотренировал заштатную команду до любителей? Под его руководством, походу и Динамо станет любительской командой! Доигрались, БЛИН!

0  0
9.07.2012 16:14
- гость -

Михаил
9 июля 2012 г.
15:21 В этой ситуцации меня удивляет Путинцев - ну что мешало за столько времени
получить категорию "B"..

Наверно, нет худа без добра! Если Мишка не смог о себе позаботиться, как бы он заботился о команде! Лентяй похоже еще тот!

0  0
9.07.2012 16:21
- гость -

Вобщем как говаривал наш земляк В.М.Шукшин в "Калине красной", "Опускаюсь все ниже и ниже..." так и ФК "Динамо"

0  0
9.07.2012 16:45
- гость -

Да давно уже можно забыть про Динамо! Также как и про сборную России по футболу.

0  0
9.07.2012 16:48
- гость -

Альт, Трофимов, вы что своей головой думаете? Или увас вместо головы.....?

0  0
9.07.2012 16:52
- гость -

Удивляюсь! А куда смотрит М.Рапопорт? Он то почему молчит? Или Мишане стало все равно?

0  0
9.07.2012 16:54
- гость -

В НОВОМ СЕЗОНЕ НА ФУТБОЛ ХОДИТЬ НЕ БУДУ!! НЕ Х*Р ТАМ СМОТРЕТЬ!

0  0
9.07.2012 17:02
- гость -

Болел за Динамо, когда там играли такие прославленные мастера как Федулов,Гусаров,Брыкин, Белозерский, вот это был футбол, футболисты играли в любимую игру, а не отбывали номер, как сейчас. Обидно за Динамо, хороший клуб был, уважали его в СССР, а сейчас даже тренера хорошего подобрать не иогут, не идут к нам. Помню Фомичева, Каминского - были великие тренеры. Помню как Динамо играло против московского Динамо, против команд из Германии и др. стран. Было время, да прошло, все развалилось с распадом Советского Союза! Скоро в футбол будут играть только на юге России, да в закрытых Мега Дворцах в Москве и Питере, других крупных городах! ПРОЩАЙ НАРОДНАЯ ИГРА, ПРОЩАЙ ФУТБОЛ, ДА ЗДРАВСТВУЮТ ДЕНЬГИ! АМИНЬ!

0  0
9.07.2012 17:10
Дед

Сколько можно слушать эти блеяния про своего тренера? За всю историю алтайского футбола хороших своих тренеров было 2,5. Фомичёв, Каминский и Гостенин. Двух первых к сожалению нет в живых, а третьего на Алтай уже ничем не заманишь - сыт. Все другие тренеры не тянут даже на 2 лигу. И хватит об этом.

0  0
9.07.2012 17:26
- гость -

Дед
9 июля 2012 г.
17:10

Да никто и не блеет про своих тренеров! С чего ты взял? Речь идет о том, что Бондарук, хотя и закончил высшую школу тренеров, тренером то и не является, т.к. результатов положительных на этом поприще не добился! А зачем к нам то? Пусть здесь небо коптит? Или на безрыбъе и рак рыба?

0  0
9.07.2012 17:29
- гость -

Пусть бы лучше Путинцев был исполняющим обязанности гл.тренера и срочно доучивался на "Б"! Разве так нельзя?

0  0
9.07.2012 17:50
- гость -

- гость - 9 июля 2012 г. 17:29

А кто его срочно учить будет? Туда не каждый день набор идет

0  0
9.07.2012 18:34
Дед

- гость -
9 июля 2012 г.
17:26
Интересно узнать: каких положительных результатов Вы, молодой человек,хотите? Опуститесь на землю. Не забывайте, что это Барнаул. У команды есть хозяева, им не особо нужны люди для серьёзных результатов, да и сам такой результат. Насчёт безрыбья - да, именно так. На флажке удалось найти человека, который имеет право тренировать. В противном случае - команду сняли бы.
А кто решил, что Путинцев тренер? Тоже можно сказать: тренировал "Викторию" Назарово, команду расформировали.

0  0
10.07.2012 08:33
alenn49

А нужен ли вообще футбол нашим спортивным функционерам? Задач высоких они перед командой не ставят,
о борьбе за выход в первый дивизион, даже не заикаются, складывается мнение, что им эта головная боль
скажем так не нужна, у них все в порядке, а болельщик их мало интересует.

0  0
Загрузка...