Итоги летней оздоровительной кампании подведены на коллегии администрации Железнодорожного района Барнаула.

16 сентября 2003, 09:48, ИА Амител

Отмечено, что расширилась сеть лагерей санаторно-курортного типа, в этом году их работало 10, в них оздоровлено 722 ребенка, всего в городских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием учащихся за лето отдохнуло боле 1,8 тыс. ребят. В трудовых объединениях отработало на благоустройстве 6 тыс. школьников.

На учете в социальной службе района - более 10 тыс. детей из малообеспеченных семей, из них школьного возраста - 6475. Адресная помощь оказана 2,5 тыс. семьям, на летнее оздоровление израсходовано 1,3 млн. рублей. При комплексном центре социального обслуживания семьи и детей работали пять оздоровительных лагерей, в которых отдохнули 300 детей.

Вместе с тем коллегия отметила, что остается низким уровень охвата учащихся туристско-краеведческими экспедициями и походами, как наиболее популярной формой летнего отдыха, несущей в себе большой воспитательный эффект, способствующей формированию гражданственности и патриотизма; требует также расширения сеть профильных лагерей с дневным пребыванием учеников 5-7 классов.

Глава районной администрации Михаил Щетинин отметил целенаправленную работу комитетов по образованию и социальной защите населения по организации летнего отдыха детей и подростков района, вместе с тем поручил комитету по делам молодежи рассмотреть возможность приобщения как можно большего количества школьников к участию в экспедициях и походах. Отделу внутренних дел, военному комиссариату, пожарной части N6, управлению коммунального хозяйства рекомендовано принимать более активное участие в организации летних профильных объединений учащихся, - сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров