В Алтайском госуниверситете сегодня состоится встреча с профессором Университета Восточной Англии

10 июля 2012, 07:07, ИА Амител

Сегодня, 10 июля, в Барнауле состоится встреча ученого-соотечественника профессора Университета Восточной Англии А.А. Коробкина с коллегами с математического факультета Алтайского Государственного университета, - сообщает пресс-служба вуза.

Тема его доклада "Механика и термодинамика ледового покрова". Необходимо отметить, что заявленная проблематика разрабатывается совместно с преподавателями АлтГУ в рамках выигранного гранта ФЦП "Кадры".

Ученые изучают поведение металлов под действием низких температур. Полученные научные результаты широко применяются в конструировании мостов, корпусов подводных лодок и надводных кораблей и других конструкций, эксплуатируемых в северных широтах. Для такого сибирского региона как Алтайский край разработки и рекомендации ученых-математиков по строительству и эксплуатации объектов, состоящих из металлических конструкций, имеют первостепенное значение.

В дальнейшем планируется расширить диапазон работ с коллегой из Великобритании, путем осуществления регулярных публичных лекции для студентов и научного руководства над аспирантами классического университета.

Встреча пройдет в 15:00 в ауд. 308 (пр. Ленина ,61 – корпус "Л").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров