На песни барнаульских победителей конкурса «КиноХит» сняли 4 клипа

09 июля 2012, 15:07, ИА Амител

Накануне, 8 июля, сайт "Народное кино" рассказал о результатах работы площадки Народное Кино в рамках Форума Атр-2012. В частности, о том, что за неделю работы форума участники сняли 4 клипа на песни победителей конкурса саундтреков "КиноХит".

 "В третий раз мы собрали студентов из разных городов и районов края и страны, чтобы на одну неделю они максимально погрузились в кинопроцесс, - рассказывают организаторы площадки. - Задача наших студентов не только получить знания от экспертов площадки, которых мы специально приглашаем каждый год, но и всего за семь дней на основе полученных теоретических знаний создать свой фильм, разбившись на команды-кинокомпании при помощи наших экспертов.

В первый год работы площадки встречи проводили режиссер Евгений Бедарев, актриса Татьяна Орлова, художник-постановщик Татьяна Уманец, в прошлом году: режиссер монтажа Матвей Епанчинцев, продюсер Сергей Берлов, специалист по компьютерной графике Александр Захарьин.

В этом году мы привезли рекордное количество экспертов: актеров Романа Курцына ("Стреляющие горы", "Степные дети", "Серебро", "Мент в законе"), Светлану Суханову ("Тариф Новогодний", "Новогодние сваты"), Павла Крайнова ("Гаражи", "Волкодав", "Хитровка"),  Александра Петрова ("Август восьмого", "Голоса", "Петрович"), режиссера монтажа Александра Хачко ("Пушкин.Последняя дуэль", "Личный номер", "Тариф Новогодний", "В ожидании чуда"), кинорежиссера Евгения Бедарева ("В ожидании чуда", "Тариф Новогодний", "Новогодние сваты"), исполнительного продюсера Сергея Берлова ("В ожидании чуда", "Тариф Новогодний").

В этом году мы предложили нашим студентам снять музыкальное видео на песни победителей конкурса "КиноХит" - барнаульских групп и исполнителей. Это творения, на песни группы TonePeak "Удача" и "Ближе к солнцу", Жени Вилль "Станция 22" и группы RADAR "Когда ее со мною нет".

Фото с сайта www.narod-kino.ru.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров