Житель Алтайского края дезертировал из в/ч, а дома совершил убийство и кражу

09 июля 2012, 15:45, ИА Амител

Военным следственным отделом по Барнаульскому гарнизону расследуется уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части 61424 рядового Николая Огнева. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 июля, в военном следственном отделе СК России по Барнаульскому гарнизону ЦВО.

Следствием установлено, что в  мае 2011 года Огнев самовольно оставил войсковую часть 61424,  дислоцированную в г. Биробиджане Еврейской автономной области, и убыл к месту жительства в Алтайский край. В ноябре 2011 года Огнев был задержан сотрудниками органов внутренних дел и доставлен в органы военного управления.

Помимо этого, 26 февраля 2012 года, находясь по месту жительства в с. Усть-Мосиха Ребрихинского района Алтайского края, Огнев, употребив спиртные напитки, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, совершил убийство гр. Бакирова У.А., нанеся ему множественные удары кухонным ножом в шею, грудную клетку и брюшную полость, от которых Бакиров скончался на месте преступления. 

После совершения убийства Огнев совместно со своим знакомым из числа местных жителей тайно похитил из дома убитого Бакирова принадлежащее  последнему имущество (бензопилу, мобильные телефоны, несколько блоков сигарет).
В настоящее время Огневу органами следствия предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Кроме этого, он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 158 (кража) и ч. 4 ст. 337 (самовольное оставление воинской части) Уголовного кодекса РФ, каждая из которых  предусматривает  наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В отношении Огнева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров