Для закупки угля администрация края взяла кредит в объеме 200 млн. рублей.

15 сентября 2003, 17:25, ИА Амител

Как сообщил председатель комитета администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству Сергей Санников, с прошлого отопительного сезона у краевой администрации остались долги перед поставщиками угля в размере 375 млн. рублей. На сегодняшний день они практически погашены, но средств на подготовку к новому сезону недостаточно, поэтому администрация приняла решение взять кредит в размере 200 млн. рублей на закупку топлива. Кредит взят под залог имущества Сибирьэнергоуглеснаба, который на эти средства поставляет уголь в край.

По данным на 15 сентября в крае заготовлено 466 тыс. тонн угля, что составляет 35% от необходимого. Мазута завезено 9 тыс. тонн или 37% от плана.

Сергей Санников отметил, что сейчас это топливо хранится на складах, и будет направляться в города и районы края, однако, в этом году в территории будет направляться только 2-недельный запас, а не 100-дневный как обычно. Такое решение было принято для того, чтобы исключить не целевое использование запасов топлива, - подчеркнул Санников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров