198 дворов отремонтируют в Барнауле в этом году

10 июля 2012, 07:10, ИА Амител

В Барнауле стартовала программа ремонта дворовых территорий, которая проводится в Алтайском крае уже второй год. Проект ведется по программе "Новые дороги городов России". Об этом сообщает "ПолитСибРу ".

Напомним, в 2011 году по этой программе отремонтировали 1200 дворов и 109 проездов. На эти цели из федерального бюджета было выделено более 300 млн рублей. В этом году ремонт будет финансироваться из  краевого и городского бюджетов. Всего потратят 121,5 млн рублей.

Всего за этот год будет отремонтировано 198 дворов и 22 проезда. Кроме того, будут отремонтированы дороги частного сектора в Барнауле.

Ремонтировать дворовые территории начали с Ленинского района. На одном из первых объектов, на ул. Гущина, 173, сегодня побывал глава администрации Барнаула Игорь Савинцев.

За два года городские власти планируют отремонтировать все дворы в Барнауле.

    "Нужно учесть все прошлогодние ошибки. В прошлом году мы не раз останавливали ремонт из-за жалоб горожан. Кроме того, в прошлом году было много неучтенных домов, сейчас же все дома учтены. В этом году вся технология должна выполняться от и до", - заявил Савинцев.

По словам главы администрации, очень важна активность и самих жителей города.

    "Никто лучше жителей не увидит каких-то отклонений от норм в ремонте. Ведь если в дождь кладут асфальт, ясно, что это нарушение. Однозначно, должна зачищаться площадь, на которой будут класть асфальт", - рассказал Игорь Савинцев.


В этом году в каждом доме будет создана общественная комиссия по приемке территории, которая будет контролировать ход ремонта. Городской комитет по ЖКХ подпишет акт приемки двора только после того, как комиссия  одобрит работу. Для членов этих комиссий будет организовано обучение, во время которого они научатся определять основные недостатки ремонта.

Также будет действовать "горячая линия", куда барнаульцы могут обратиться с претензиями к выполненным работам.

Перечень дворовых территорий, подлежащих ремонту в этом году, появится на сайте городской администрации в ближайшее время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров