Основной этап поисково-спасательной операции в Краснодарском крае завершен

10 июля 2012, 07:26, ИА Амител

Глава МЧС РФ Владимир Пучков заявил о том, что основной этап поисково-спасательной операции в Краснодарском крае завершен, передает РИА Новости.

"Мы в полном объеме обследовали шесть населенных пунктов, руслаУлица в Крымске 8 июля 2012 года рек и железнодорожное полотно", - добавил министр. Спасатели приступают к работам по восстановлению жизнеобеспечения пострадавших объектов. Всего в зоне ЧС, по данным Пучкова, работают около 10 тысяч человек и более тысячи единиц техники.

Тем временем в бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения Краснодарского края опровергли сообщения некоторых СМИ о том, что в качестве причины смерти некоторым жертвам наводнения в Крымске ставят "сердечную недостаточность", а не "утопление", и это лишает семьи права на государственную компенсацию.

"То, что написано, это неправда. Во всех случаях судмедэксперты ставят причину смерти 'утопление'", - заверил агентство замначальника бюро Олег Шилоносов. Он объяснил, что недоразумение могло произойти, когда вместе с телами погибших при наводнении в морге выдали тело женщины, которая скончалась до начала стихии.

Между тем обстановка в Крымске остается напряженной. Как отмечают в МЧС, по городу ездят провокаторы, рассказывающие о второй волне наводнения. Слухи о прорыве дамбы спровоцировали панику, местные жители пытались выехать из Крымска или укрыться на высоких местах. Спасатели, полицейские и сотрудники ГИБДД пытаются успокоить людей. Местные операторы сотовой связи рассылают сообщения с опровержением слухов.

Тем временем президент РФ Владимир Путин потребовал подготовить ему к концу недели анализ работы системы оповещения и гидротехнических сооружений на Кубани. Как полагают местные жители, большое количество жертв наводнения было вызвано, помимо прочего, тем, что людей не предупредили о надвигающемся бедствии.

Как уже сообщало ИА "Амител", в результате наводнения в ночь на 7 июня в городах Крымске, Геленджике и Новороссийске погиб 171 человек, в том числе четверо детей: девочка 12 лет, две девочки восьми лет и годовалый мальчик.

Вода затопила более 5 тысяч жилых домов, пострадавшими читаются около 35 тысяч человек. Власти Кубани уже начали выплачивать пострадавшим по 10 тысяч рублей на первые нужды.

Фото РИА Новости.

+++

Последние ссылки по теме "Наводнение на Кубани":

 

Иван Грачев: важно, чтобы система работала на предупреждение, а не в режиме похоронной команды
Иван Грачев: важно, чтобы система работала на предупреждение, а не в режиме похоронной команды ...  
09.07.2012 http://www.amic.ru/news/186114/

Жители разрушенного наводнением Крымска ищут виновных в гибели близких
Жители разрушенного наводнением Крымска ищут виновных в гибели близких ... ... Эти парни на внедорожниках со всего Краснодарскогокрая приехали в Крымск, как только узнали о трагедии. — А эмчеэсовцы, ...
09.07.2012 http://www.amic.ru/news/186047/

"Пока лучше спать на втором этаже": специалисты не отрицают возможности повторения наводнения в Крымске
"Пока лучше спать на втором этаже": специалисты не отрицают возможности повторения наводнения в Крымске ... что масштабных сбросов воды из Неберджаевского водохранилища во время ливня в Крымском районе Краснодарскогокрая не было и быть не могло, напротив, оно смягчило последствия наводнения.
09.07.2012 http://www.amic.ru/news/186043/

В Крымске начались похороны, погибших все больше
В Крымске начались похороны, погибших все больше ...  
09.07.2012 http://www.amic.ru/news/186042/

В России сегодня объявлен день траура по погибшим на Украине
В России сегодня объявлен день траура по погибшим на Украине ...  
09.07.2012 http://www.amic.ru/news/185996/

СК: на территории Крымского района обнаружено 140 тел погибших от наводнения
СК: на территории Крымского района обнаружено 140 тел погибших от наводнения ... ... Всю информацию о ситуации в Краснодарскомкрае можно получить по телефону "горячей линии" ...
08.07.2012 http://www.amic.ru/news/186018/

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров