Барнаульский аккордеонист получил Гран-при международного фестиваля в Италии

10 июля 2012, 08:23, ИА Амител

Сегодня, 10 июля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что барнаульский аккордеонист Арсен Акопьянц получил Гран-при международного фестиваля в Италии.

С 26 по 29 июня 2012 г. в г. Асколи Пичена проходил международный фестиваль "GIOVANI CANTANO LA RUSSIA /ЦВЕТИ, РОССИЯ", по итогам которого барнаульский музыкант и был награжден дипломом "Гран-При".

Арсен окончил барнаульскую детскую музыкальную школу №2 класс Л.И.Широковой. В связи с одним из направлений работы музыкальной школы №2 - "Творческие контакты с выпускниками" - Арсен не расстается с любимыми преподавателями и аккордеоном, играет в школьных ансамблях и выступает на концертах.

Приглашение в Италию Арсен получил будучи в г. Нюрнберге в мае 2012 г., где он участвовал в составе школьного ансамбля "Планктон", а также как солист в конкурсе-фестивале "Ритмы времени. Россия–Германия-2012".Теперь он покорил своим исполнительским обаянием итальянское жюри и зрителей. Итальянская сторона пригласила его приехать в 2013 г. на аналогичный фестиваль и объявила о своей готовности обеспечить бесплатное участие, проживание и перелет из России в Италию.

Фото с сайта www.barnaulkultura.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров