Поездом «Новосибирск – Бийск» нетрезвому мужчине отрезало ногу

10 июля 2012, 11:13, ИА Амител

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте проводит проверки по фактам травмирования граждан на железной дороге, - об этом сегодня, 10 июля, информирует пресс-служба ведомства.

За период 6 по 8 июля 2012 года на территории Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев на железной дороге травмированы 6 человек, в том числе двое смертельно. По данным фактам следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводятся доследственные проверки.

Предварительно установлено, что вечером 6 июля на 5 пикете 4 137 км перегона "Родники – Петряшино" пассажирский поезд № 124 "Красноярск-Абакан" травмировал мужчину. С повреждением головы пострадавший доставлен в больницу.

Ночью следующего дня на обводном пути восточного парка станции Барабинск 23-летний житель города Барабинска в состоянии алкогольного опьянения попал под грузовой поезд. В результате происшествия пострадавшему отрезало пальцы правой руки. С данными травмами он был госпитализирован.

Ночью 8 июля на станции Повалиха Алтайского края пассажирский поезд № 601 "Новосибирск – Бийск" сбил 59-летнего мужчину, находившегося в состоянии опьянения. В результате наезда пострадавшему отрезало ногу. Он доставлен в больницу.

Примерно в то же время со станции Водная с аналогичной травмой в больницу города Новокузнецка поступил 23-летний житель города Мыски.

Утром того же дня на 4 пикете 4 км перегона "Бугач – Красноярск-Северный" грузовым поездом смертельно травмирован мужчина. В обеденное время на 7 пикете 4 386 км перегона "Иланская – Стайный" пассажирский поезд № 92 "Москва – Северобайкальск" сбил 72-летнюю жительницу города Иланска. Пострадавшая скончалась.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедших событий. Личности погибших устанавливаются. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров