Сотрудница новосибирской полиции, врезавшись в мопед, стала виновницей смерти 9-летнего пассажира

10 июля 2012, 13:57, ИА Амител

Накануне днем, 9 июля, в Купино Новосибирской области на улице Садовой произошло ДТП, одним из участников которого стала сотрудник отдела полиции № 1 "Центральный" Управления МВД России по городу Новосибирску, - сообщает Сибкрай.ru.

Двигаясь на своем автомобиле, она совершила столкновение с попутно двигавшимся мопедом "Пионер" под управлением 30-летней местной жительницы. В результате столкновения 9-летний пассажир мопеда, который сидел впереди водителя, получил многочисленные травмы и был доставлен в центральную районную больницу, где через несколько часов скончался.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, сотрудник полиции была на личном автомобиле, в гражданской одежде, в личное время. Освидетельствование показало отсутствие алкоголя в её организме. По предварительным данным, полученным со слов участников дорожного движения, в момент столкновения автомобиль под управлением сотрудника полиции совершал обгон мопеда, а мопед поворачивал налево.

Для проведения служебной проверки в Купино выехала группа сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области. Для установления степени вины участников ДТП назначено проведение автотехнической экспертизы.

В настоящее время материалы по факту ДТП направлены в Карасукский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Новосибирской области для принятия процессуального решения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров