Подростков Республики Алтай собрали на православные военно-патриотические сборы

10 июля 2012, 14:36, ИА Амител

Сегодня, 10 июля, информационный портал РеспубликиАлтай сообщил о том, что в Майминском районе по инициативе прихода церкви Святого Духа и лично благочинного Горно-Алтайского округа РПЦ отца Георгия Балакина, являющегося членом Общественного совета при МВД по Республике Алтай, проходят православные военно-патриотические сборы под названием "Катунский рубеж".

Их участники - подростки из Майминского, Шебалинского и Турочакского районов. Главная цель сборов - духовно-нравственное, физическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Распорядок дня включает традиционную утреннюю зарядку, общую молитву, изучение военных дисциплин, спортивные и культурные мероприятия. Бывают и особенные моменты, Так, на днях в гости к ребятам приезжали сотрудники отряда мобильного особого назначения МВД по Республике Алтай.

"С собой бойцы привезли стрелковое оружие. Мальчишки и девчонки смогли узнать его характеристики, оценить его мощь, а также сделать фото на память. Кроме того, в ходе встречи ребята смогли понаблюдать за показательными выступлениями сотрудников спецназа. Полицейские продемонстрировали элементы рукопашного боя и самообороны без оружия.
А далее состоялась увлекательная беседа, где юные патриоты смогли задать вопросы участникам боевых действий на Северном Кавказе", - отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров