За последние полгода продажи Ауди выросли больше чем на 12%

10 июля 2012, 14:54, ИА Амител

По итогам первого полугодия 2012 года объем продаж одного из самых крупных в Европе производителей автомобилей, автоконцерна Volkswagen - Audi Group, вырос на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. абсолютном выражении число проданных автомобилей Ауди составило 733,25 тысячи, запчастей для иномарок ещё больше

Пресс-релиз с информацией о солидном приросте распространила на днях пресс-служба компании. Наиболее существенного увеличения объема продаж удалось достигнуть за счет северокорейского и индийского рынка. В Северной Корее в текущем полугодии удалось продать 7,19 тысячи автомобилей, в процентном отношении прирост составил более 50%.

В Индии прирост составил почти 43 процента – дилерам компании удалось продать на рынке 4 тысячи автомобилей. Именно страны Азиатско-Тихоокеанского региона были признаны самыми быстроразвивающимися рынками для данной автокомпании, на них представители Ауди возлагают серьезные надежды. Кроме того, почти на 41% увеличился объем продаж Ауди в России – компании удалось продать в нашей стране 16,56 тысячи автомобилей.

Несколько более медленными темпами происходило наращивание в других странах. В первую очередь, следует выделить Китай – здесь продажи выросли на 38 процентов и составили 193,8 тысячи автомобилей (этот рынок имеет самую большую долю по количеству совершенных продаж). Наиболее скромный прирост показали США – здесь уровень продаж увеличился на 16,5%, а общее количество проданных автомобилей составил 65,15 тысячи машин. На фоне позитивной динамики ситуация в проблемных странах Евросоюза смотрится плачевно.

В Испании объем проданных автомобилей снизился почти на 10% и составил 21,76 тысячи автомобилей. В Италии продажи упали еще сильнее – почти на 19%, а общий объем проданных автомобилей составил 27,52 тысячи автомобилей. Но в целом представители компании Ауди смотрят на ситуацию позитивно и уверены, что в ближайшее время будет отмечаться стабильный рост объемов продаж. В оценках с ними согласны и трейдеры – в последние дни акции Audi выросли почти на 1%, и это на фоне общего снижения индекса DAX.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров