В Алтайском крае изъято почти 400 единиц оружия

10 июля 2012, 15:26, ИА Амител

Главным управлением МВД России по Алтайскому краю подведены итоги проведения на территории края оперативно – профилактической операции "Арсенал". Об этом сегодня, 10 июля, информирует пресс-центр ГУ МВД РФ по АК.

Преступления, связанные с использованием оружия, всегда вызы-вают повышенный общественный резонанс, а сам факт нахождения у населения незарегистрированных единиц оружия позволяет предполо-жить его возможное использование в преступных целях, в том числе против жизни и здоровья граждан.

Сотрудниками органов внутренних дел края за неделю проведения операции из незаконного оборота изъято 370 единиц огнестрельного оружия, в том числе 16 изготовленных самодельным способом, 1 пистолет, 2 винтовки с нарезным стволом, 3 газового, 3 травматического и 66 охотничьего оружия.

Кроме того, изъято 2520 единиц боеприпасов различного калибра, 40278 грамм взрывчатых веществ и 2 взрывных устройства (ручные гранаты).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий возбуждено 23 уголовных дела по преступлениям, связанным с незаконным оборотом оружия, из них 19 – по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ, 4 – по ст. 223 УК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров