В Краснодарском крае полицейский и стажер подозреваются в сексуальном насилии над женщиной

10 июля 2012, 17:48, ИА Амител

В следственные органы с заявлением обратилась 29-летняя девушка о совершенных в отношении нее действиях сексуального характера и изнасиловании 24-летним полицейским ППС отдела МВД России по Тихорецкому району и 23-летним стажером в должности полицейского указанного отдела. В связи с этим по результатам проведенной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю в отношении указанных мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пп."а,б" ч.2 ст.131 УК РФ, пп."а,б" ч.2 ст.132 УК РФ (изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера группой лиц, соединенные с угрозой убийством), а также п. "б" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением оружия).

По версии следствия, 29-летняя девушка поддерживала близкие отношения с одним из жителей города Тихорецка, состоявшим в браке. Супруга мужчины, узнав об отношениях мужа с другой женщиной, обратилась к знакомому полицейскому с просьбой принять меры по предотвращению их дальнейшего общения. С этой целью полицейский вместе с двумя сослуживцами, находясь при исполнении служебных обязанностей, прибыл к дому, где проживала девушка, откуда доставил ее и находившегося там мужчину в пункт полиции. После беседы мужчина был отпущен, а девушку полицейский и стажер отвезли домой, предварительно взяв ключ от квартиры ее подруги. Прибыв в помещение, мужчины потребовали от девушки вступить с ними в половую связь, в чем она им отказала. Тогда полицейский высказал девушке угрозу убийством, достав при этом табельное оружие и приставив пистолет к ее голове. Подавив сопротивление потерпевшей, обвиняемый завел ее в соседнюю комнату, где совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера и изнасилование. Затем аналогичные преступления в отношении потерпевшей были совершены стажером. После этого обвиняемые ушли, закрыв квартиру, а ключ отдали ее собственнице.

В настоящее время приняты меры по задержанию подозреваемых. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров