Российский астроном утверждает, что у Корб-озера в 1961 году упал не НЛО

10 июля 2012, 17:35, ИА Амител

Сегодня, 10 июля, старший научный сотрудник Главной (Пулковской) астрономической обсерватории Сергей Смирнов заявил, что упавший у Корб-озера в 1961 году в Ленинградской области неопознанный летающий объект на самом деле являлся советским военно-техническим объектом, - передает ИА "Интерфакс".

"Никто никогда не будет рассказывать о том, что действительно упало в Корб-озеро. В любом случае, если упал предмет инопланетной цивилизации, то он явно не хотел создавать метки, памятные знаки или религию на этом месте", – заявляет Смирнов.

По его словам, во время экспедиции в Подпорожский район области, где упал НЛО, он замерил уровень радиации, тот оказался в норме. "А вот заросли действительно есть. На месте котлована сейчас огромный суперкуст", – сказал он.

По словам Смирнова, в этом месте будет сложно создать туристическую зону, особенно для приема иностранцев. "Приятно, что там появились эко-поселения. Подходит для тех, кто устал от города. Но сложности с душем и туалетом, хотя любителям русской бани будет комфортно", – добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в Подпорожском районе Ленинградской области, где в 1961 году было зафиксировано падение неопознанного летающего объекта, может быть создан туристический центр.

Как рассказал председатель уфологической комиссии Русского географического общества Михаил Герштейн, падение НЛО в ночь на 28 апреля было первым подобным событием в Ленинградской области. Огромный котлован, который начинался на берегу Корб-озера и продолжался на его дне, обнаружил лесник. Водолазы обнаружили, что тело цилиндрической формы двигало перед собой землю, но самого тела найдено не было.

По словам специалиста, лед на части озера приобрел зеленую окраску, а на поверхности воды были обнаружены шарики из металлического сплава, подобные тем, что образуются в процессе сварки.

"На этом месте зафиксирован фантастический рост растительности. В 1995 году туда приехал человек, который увлекался разведением женьшеня в домашних условиях. Он высадил там женьшень и получил рекордный экземпляр и даже получил премии", – отметил Герштейн.

Фото с сайта tainy.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров