Тринадцать человек стали кандидатами на пост главного тренера сборной России по футболу

11 июля 2012, 09:07, ИА Амител

Российский футбольный союз назвал список тренеров, с которыми пройдут переговоры по поводу их назначения на пост наставника сборной России.

Тринадцать человек стали кандидатами на пост главного тренера сборной России по футболуТринадцать человек стали кандидатами на пост главного тренера сборной России по футболу В этот список вошли тринадцать человек. Это Рафаэль Бенитес, Анатолий Бышовец, Марсело Бьелса, Валерий Газзаев, Хосеп Гвардиола, Фабио Капелло, Андрей Кобелев, Юрий Красножан, Марчелло Липпи, Валерий Непомнящий, Николай Писарев, Харри Рэднапп, Юрий Семин.

Список этот, скажем мягко, неоднозначный. Соседство в нем, скажем, Кобелева, Бышовца и Гвардиолы выглядит весьма экзотично. Недаром информацию уже раскритиковали некоторые тренеры. К примеру, один из возможных кандидатов на пост тренера Валерий Газзаев.

– То, что происходит сейчас с назначением нового тренера сборной России, было бы очень смешно, когда бы не было так грустно. Я "восхищен" деятельностью РФС, где сумели вместо кардинального решения жизненно важного для нашего футбола вопроса устроить даже не шоу, а настоящий балаган. Представляю, как сейчас над нами ухахатываются в Европе все, кому не лень, – приводит слова Газзаева "Спорт-Экспресс".

К слову, РФС не указал, когда именно пройдут переговоры и когда же сборная России узнает наконец имя своего главного тренера. Остается только ждать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров