Сегодня открывается II Межрегиональный форум «День сибирского поля-2012»

11 июля 2012, 07:36, ИА Амител

Сегодня, 11 июля, в Алтайском крае свою работу начинает II Межрегиональный агропромышленный форум "День сибирского поля-2012", - сообщает пресс-служба ГУСХ Алтайского края.

В течение двух дней на территории нашего региона будет работать экспозиционная площадка Сибирского агропарка в п. Прутской Павловского района.

В торжественной церемонии открытия мероприятия примут участие Полномочный представитель Президента РФ в СФО Виктор Толоконский и губернатор Алтайского края Александр Карлин. Они посетят выставку сельскохозяйственного оборудования и демонстрационной показ современной кормозаготовительной, посевной и почвообрабатывающей техники.

Отметим, на протяжении нескольких лет подряд в Алтайском крае проходил региональный день поля. За эти годы мероприятие росло, ширилось, развивалось и в прошлом году по инициативе Губернатора Александра Карлина на нашей территории впервые проведен Межрегиональный агропромышленный форум "День сибирского поля". Его участниками стали более 90 компаний агроснабженческого профиля, за 2 дня мероприятие посетили более 4000 человек.

Сегодня Алтайский край вновь, в очередной раз, принимает гостей на II Межрегиональном агропромышленном форуме "День сибирского поля-2012", в ходе которого будут демонстрироваться передовые достижения в агропромышленном комплексе.

Как сообщают организаторы, проходящее мероприятие отличается от предыдущего. В первую очередь, растут его масштабы. В связи с увеличением числа участников агрофорума увеличилась и площадь экспозиции Сибирского агропарка. Она приросла в сравнении с прошлым годом почти на один гектар.

Созданы благоприятные и комфортные условия для пребывания гостей. В этом году возведены дополнительные объекты для проведения семинаров, круглых столов, брифингов, мастер-классов.

Построена дополнительная инженерная инфраструктура. Это системы звукового и светового сопровождения, между выставочными площадками уложены тротуарные дорожки. Предусмотрена и система видеотрансляции в режиме онлайн, для этого смонтирован специальный крупный экран.

Что касается программы агрофорума, то здесь у гостей будет широкий спектр возможностей, начиная от участия посещения тематических семинаров и заканчивая специальными шоу-программами. Безусловно, будут представлены новинки сельскохозяйственной техники, которые презентуют на демонстрационных участках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров