В Барнауле открылся 68-й социальный магазин

11 июля 2012, 09:34, ИА Амител

Накануне, 10 июля, в Ленинском районе Барнаула открылся очередной – 68-й в городе и 12-й в районе – социальный продовольственный магазин, - сообщает пресс-центр городской админитсрации.

Им стал магазин торговой сети "Марка" (ул.Юрина, 225). Это третий социальный магазин в данной торговой сети.
В торжественной обстановке заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Наталья Чмерёва вручила руководству предприятия аттестат социального предприятия. Поздравила собравшихся с этим событием и заместитель главы администрации Ленинского района по социальным вопросам Светлана Таланова, подчеркнув, что открытие очередного социального магазина стало подарком жителям к 40-летию района.
Теперь в магазине "Марка" будет предоставляться скидка 7% для 15-ти категорий населения, среди которых участники, инвалиды, вдовы участников войны, инвалиды 1 группы, реабилитированные, участники ликвидации аварии на чернобыльской АЭС, жители блокадного Ленинграда, родители сыновей, погибших во время прохождения воинской службы, малообеспеченные категории граждан.

Социальные карты, по которым будут обслуживаться данные категории населения, вручены во время торжественного мероприятия и будут вручаться по мере поступления заявок от покупателей.
В настоящий момент в Ленинском районе осуществляют деятельность 32 предприятия, имеющие социальный статус: 12 продовольственных магазинов, 7 непродовольственных магазинов, 13 предприятий бытового обслуживания.
Всего в социальных продовольственных магазинах района обслуживается 11,2 тыс. человек, что составляет 23,4% от общего количества обслуживаемых в социальных магазинах в городе.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров