На астраханском полигоне испытают комплекс управления ПВО "Барнаул-Т"

11 июля 2012, 11:06, ИА Амител

На астраханском полигоне испытают комплекс управления ПВО В сентябре 2012 года на полигоне "Капустин Яр" под Астраханью пройдут испытания комплекса автоматизированного управления средствами противовоздушной обороны "Барнаул-Т". Как сообщает "ЛентаРу" со ссылкой на "Интерфакс" и пресс-службу Южного военного округа, испытания комплекса состоятся в рамках учения мотострелковой бригады, дислоцированной в Чечне.

Комплекс "Барнаул-Т" поступил на вооружение Министерства обороны России в 2012 году и благодаря своей модульности приспособлен для управления силами и средствами ПВО всех уровней. Кроме того, комплексы "Барнаул-Т" могут использоваться в качестве тренажера при подготовке военнослужащих.

По информации научно-производственного предприятия "Рубин", "Барнаул-Т" способен, в часности, выполнять разведку низколетящих целей, собирать информацию о воздушной обстановке и принимать команды от вышестоящих командных пунктов. "Барнаул-Т" может устанавливаться на базе колесного или гусеничного транспорта, а также выполняться в форме переносных комплексов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров