Представители МЧС обратились к волонтерам за помощью

10 июля 2012, 17:37, ИА Амител

Спасатели МЧС, которые работают в кубанской станице Нижнебаканской, которая пострадала от наводнения, обратились к волонтерам за помощью. Им не хватает элементарных вещей, которые крайне необходимы для разбора завалов.

В частности, в списке значатся 60 пар сапог, причем нужны МЧС-никам не какие-то дорогие зимние сапоги, а обычные резиновые сапоги, которые сегодня доступны каждому. Кроме того, в списке, который передал волонтерам неназванный подполковник МЧС, значатся 100 пар перчаток, 100 респираторов, а также, по возможности представители МЧС попросили волонтеров приобрести тачки для мусора и бензопилы. Все это необходимо спасателям для того, чтобы разбирать завалы, вывозить трупы животных, восстанавливать нормальную жизнь в станице.

На вопрос о том, почему структура МЧС не обеспечила спасателей всем необходимым для работы, подполковник ответить затруднился. Он отметил, что не хотел бы говорить правду и просто предпочитает не задумываться на эту тему. При этом накануне Владимир Пучков, глава МЧС, отчитался о том, что основной этап поисково-спасательных работ в Краснодарском крае уже завершен. Спасатели приступают к восстановлению жизнеобеспечения пострадавших объектов. Кроме того, он отметил, что на территории края на данный момент работает более 10 тысяч спасателей и волонтеров, а также около тысячи единиц техники. Стоит отметить, что официальные представители МЧС отрицают тот факт, что спасателям необходима помощь волонтеров в закупке какого-либо оборудования или расходных материалов.

Напомним, что в результате наводнения, которое произошло на территории 7 июля в Краснодарском крае, погиб 171 человек. Наиболее пострадали такие города, как Крымск, Геленджик и Новороссийск. Затоплено более 5 тысяч жилых домов, количество пострадавших достигает 35 тысяч человек. Спустя несколько дней среди жителей распространились слухи о второй волне наводнения, однако эти данные не подтвердились.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров