В Шипуновском районе пенсионерка зарубила топором односельчанку в ходе ссоры

11 июля 2012, 17:31, ИА Амител

Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 82-летней жительницы Шипуновского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает сегодня, 11 июля, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, в период времени с февраля по март 2012 года между обвиняемой и потерпевшей на почве личных неприязненных отношений разгорелась ссора. Обвиняемая нанесла несколько ударов в область головы потерпевшей топором, от которых она скончалась.

По словам руководителя Шипуновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Вячеслава Черепанова, в ходе следствия обвиняемая свою вину в совершении преступления признала частично, настаивая на том, что у нее не было умысла на совершение убийства. Однако, в ходе расследования уголовного дела следствию, путем назначения и проведения комплекса судебно-медицинских, психолого-психиатических, геномных, биологических, медико-криминалистических экспертиз, удалось собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность пожилой женщины к инкриминируемому деянию. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров