Путин возглавит комиссию по реализации своих предвыборных обещаний

12 июля 2012, 06:07, ИА Амител

Накануне, 11 июля, президент России Владимир Путин провёл совещание по выполнению задач в сфере социальной политики, поставленных в указах Президента России. Он решил лично возглавить комиссию по реализации предвыборных обещаний. Его заместителями станут Эльвира Набиуллина и Владислав Сурков, - передает ИТАР-ТАСС.

Комиссия по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, обозначенных в первых 11 указах Путина на новом президентском посту, а также обозначенных в его предвыборных статьях, была недавно учреждена в администрации президента.

"Работой этой комиссии планирую руководить лично. И будет два заместителя: (помощник президента) Эльвира Набиуллина и вице-премьер Владислав Сурков", — сообщил Путин.

Путин рассказал о том, какими видит ключевые задачи комиссии. Во-первых, считает президент, "она должна обладать всей полнотой информации об этапах, сроках и механизмах достижения целей, обозначенных в указах". Во-вторых, "в ее компетенции — контроль за выполнением намеченных мероприятий по существу и в установленные сроки". Путин подчеркнул, что контрольный надзор будет осуществляться под руководством Суркова.

В-третьих, предупредил Путин, "если предпринимаемые шаги не способствуют выполнению поставленных задач, следует принять дополнительные меры для выхода на заданную траекторию".

Путин потребовал "от каждого министерства и ведомства — в рамках своей компетенции — разработать планы-графики с четко обозначенными сроками выполнения отдельных мероприятий". "В самое ближайшее время эти документы должны быть рассмотрены соответствующими заместителями председателя правительства и направлены в комиссию", — добавил он.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров