Туристам в Эмиратах теперь запрещено практически все

12 июля 2012, 06:28, ИА Амител

Интернет-ресурс Travel Daily сообщил о том, что полиция Абу-Даби выпустила новый свод правил поведения туристов в ОАЭ. Иностранцам теперь запрещается практически все, ради чего они едут на курорт.

Кроме очевидных вещей, таких, как проституция, вождение в нетрезвом виде или употребление наркотиков, запрещенных в большинстве стран, в ОАЭ также оказались вне закона публичное проявление чувств, ношениеТуристам в Эмиратах теперь запрещено практически все открытой одежды, курение, несоблюдение поста во время священного месяца Рамадан.

Свод правил будет доступен на 11-ти языках, чтобы туристы со всех частей света имели возможность узнать как вести себя правильно. Он издан на английском, русском, китайском, французском, немецком, японском, итальянском, корейском, испанском, хинди, урду и арабском языках.

"Знание законов и правил поможет туристам получить еще больше положительных эмоций от пребывания в нашей стране", — заявил заместитель гендиректора по оперативной работе штаб-квартиры полиции Омар аль-Мехейри.

Объединенные Арабские Эмираты уже давно ведут активную борьбу за чистоту нравов. Система штрафов, функционирующая в стране, поражает воображение. Только в Дубае полиция оштрафовала за прошлый год более 2 тысяч иностранных туристов.

В основном иностранцев штрафуют за фотографирование на пляжах женщин без их ведома, непристойное поведение, слишком откровенные купальные костюмы, к которым при желании можно причислить любые стринги, а также страстные поцелуи на улице.

ИА "Амител" уже сообщало, что еще в июне Федеральный национальный совет (законодательный орган ОАЭ с консультативными полномочиями) начал обсуждать законопроект, касающийся введения дресс-кода для туристов.

Поводом для обсуждения стали сообщения в Twitter двух местных жительниц-мусульманок, которые призвали европейских женщин, живущих в ОАЭ или приезжающих отдохнуть, не носить слишком откровенные наряды. По их мнению, несмотря на таблички с просьбой носить "приличную одежду" в торговых центрах и других общественных местах, многие иностранные женщины одеваются "неприлично" и тем самым проявляют неуважение к арабской культуре.

Фото с сайта traveldaily.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров