Сегодня в Барнауле открывается очередная детская спортивная площадка

12 июля 2012, 07:28, ИА Амител

Сегодня, 12 июля, в 17.00 часов в Индустриальном районе Барнаула  состоится открытие спортивной площадки по ул.Шумакова, 53. Кроме того, в рамках проекта "Спортивное лето" будет работать и спортивная площадка по ул.Лазурная, 19, - уточняет пресс-центр городской администрации.

Под руководством опытных тренеров два раза в неделю для ребят будут проходить учебно-тренировочные занятия по игровым видам спорта: волейболу, баскетболу, футболу, также эстафеты "Весёлые старты". Занятия организованы на безвозмездной основе.

Благодаря поддержке депутата Барнаульской городской Думы Андрея Солодилова была проведена реконструкция спортивной площадки во дворе дома №53 по улице Шумакова: восстановлено ограждение, покрашены столбы, отремонтированы баскетбольные щиты. На торжественном открытии площадки ребят ожидают подарки и призы. Каждой команде будет вручён набор мячей.

Напомним, что уже несколько лет подряд лето для подростков из Индустриального района становится спортивном. Так, в прошлом году во время летних каникул в рамках проекта "Старты космических надежд" более 100 подростков занимались игровыми видами спорта. Многие из них станут активными участниками спортивных тренировок и в этом году. По словам детей, такой отдых им интересен. Они ждут тренировок, упорно занимаются и мечтают стать чемпионами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров