Десять тульских полицейских уволились, отказавшись сдавать тест на наркотики

12 июля 2012, 10:58, ИА Амител

Сразу десять сотрудников полиции Щекинского района Тульской области уволились со службы, отказавшись сдавать тест на наркотики, сообщает сайт областного УМВД.

Все началось с того, что 20 июня в Туле сотрудники областного ОРЧ СБ МВД вместе с коллегами из местного УФСБ задержали с наркотиками в нерабочее время в гражданской одежде оперуполномоченного уголовного розыска Щекинского района, 23-летнего лейтенанта полиции.

При личном досмотре у него нашли 1,77 грамма амфетамина и 0,35 грамма марихуаны. Против полицейского возбудили уголовное дело по статье "Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере".

После этого руководством УМВД по Тульской области было принято решение о необходимости дополнительной проверки всех сотрудников ОМВД по данному району. Однако десять полицейских из числа рядового состава отказались от прохождения наркологического обследования и подали рапорты об увольнении из органов внутренних дел, которые были удовлетворены, говорится в пресс-релизе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров