Еще 2 алтайские семьи решили взять детей на воспитание после просмотра фотовыставки «Я ищу маму»

12 июля 2012, 12:32, ИА Амител

Сегодня, 12 июля, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики сообщила о том, что накануне в администрации Косихинского района начала работу фотовыставка "Я ищу маму", организованная ведомством.

В рамках реализации мер демографической политики в области развития семейного жизнеустройства детей, лишившихся родительского попечения, Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края ведется работа по пропаганде различных форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, повышению правовой культуры граждан. В рамках данных мероприятий и размещается выставка по районам и городам края.

На выставке "Я ищу маму!" представлены 36 фотографий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Подобного рода передвижная фотовыставка в районе функционирует впервые и продлится до 1 сентября 2012 года.

В день открытия мероприятия фотовыставку "Я ищу маму!" посетило более 30 человек. Представленная экспозиция не оставила равнодушными никого из посетителей. Свое впечатление о фотовыставке присутствующие оставили в книге отзывов и пожеланий. Граждане на месте смогли получить консультацию специалистов в виде разъяснения по вопросам семейного устройства детей, лишенных родительских прав, с вручением информационных буклетов, журналов "Дети дома", календарей "Счастливое детство – в семье!".

В результате 2 семьи обратились в орган опеки и попечительства Косихинского района с желанием взять ребенка на воспитание в свою семью от 2 до 4 лет.

Фото с сайта Главного управления образования и молодежной политики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров