В Приамурье призывники весны 2012 года прошли экспериментальный "курс молодого бойца", исключающий дедовщину

12 июля 2012, 13:09, ИА Амител

Сегодня, 12 июля, пресс-служба Восточного военного округа сообщила о том, что более 1,6 тысячи новобранцев Амурского общевойскового объединения успешно прошли "курс молодого бойца" по экспериментальной методике, которая позволяет исключить неуставные отношения среди призывников, - передает РИА Новости.

"Суть эксперимента заключается в том, что новобранцы, призванные весной 2012 года, обучаются первоначальным военным навыкам отдельно от личного состава воинских частей, в которых они будут служить. Молодое пополнение изолировано от военнослужащих более раннего призыва, что полностью исключает риск возникновения неуставных взаимоотношений", - сказал собеседник агентства.

По его словам, при этом личный состав соединений, где будут проходить службу призывники, не отвлекается на обучение новобранцев.

Прошедшие экспериментальные курсы призывники, по данным пресс-службы округа, уже приняли присягу и приступили к службе в своих подразделениях, а сейчас проходит обучение новая группа. Курсы проходят на базе одной из воинских частей Белогорского гарнизона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров