Ряд организаций и предприятий края обратились в Алтайское управление министерства по антимонопольной политике с жалобами на неправомерные действия ОАО "Алтайэнерго".

12 сентября 2003, 17:16, ИА Амител

Жалобы касались нескольких пунктов договора. В частности, согласно одному из пунктов, если покупатель превышает потребляемую энергию более чем на 2%, то он должен оплатить величину потребления в 10 кратном размере установленного тарифа. А при невыполнении месячного потребления энергии более чем на 2%, покупатель оплачивает 50% стоимости непотребленной энергии. По данным заявлениям министерством по антимонопольной политике было возбуждено дело в отношении "Алтайэнерго". В результате было предписано исключить эти пункты из договора.

В свою очередь Алтайэнерго обратилось в Арбитражный суд края с заявлением о признании недействительными решения и предписания МАП России. Суд отказал "Алтайэнерго" в удовлетворении заявления. В кассационной инстанции суд также не согласился с доводами энергетиков, - сообщает Служба информации "Эхо Москвы в Барнауле".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров