Машинами с надписями "полиция" и спецсигналами теперь смогут пользоваться не все службы МВД РФ

12 июля 2012, 14:26, ИА Амител

Сегодня, 12 июля, представитель пресс-центр МВД РФ сообщил о том, что ведомство сокращает число "раскрашенных" машин с "мигалками" - они останутся только у подразделений полиции, - передает РИА Новости.

Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. Ранее президент России подписал указ о сокращении числа машин с "мигалками", по итогам проведенных мероприятий в МВД их осталось около 100.

"Во исполнение этого указа подписан приказ, который утвердил перечень должностных лиц и подразделений системы МВД, которые имеют право пользоваться автомобилями с устройствами для подачи звуковых и световых сигналов без специальной цветографической окраски", - рассказал собеседник агентства.

"Кроме того, новым приказом глава ведомства Владимир Колокольцев установил, что машинами со специальными цветографическими схемами на наружной поверхности и имеющих устройства для подачи специальных звуковых и световых сигналов могут пользоваться только подразделения полиции. Например, такие как патрульно-постовая служба, уголовный розыск, дежурные части, группы немедленного реагирования, участковые", - подчеркнул представитель пресс-центра.

Что касается тыловых, финансовых, правовых и иных служб, которые не входят в блок полиции, то отныне пользоваться машинами с надписями "полиция" и спецсигналами им запрещено.

"В среднем, в ведомстве число машин с надписями "полиция" и спецсигналами сократится примерно на треть", - подчеркнули в МВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров