"Енисей-960" и волгоградский трактор прошли первое испытание на Алтайском поле.

12 сентября 2003, 17:13, ИА Амител

Вчера на опытном поле Алтайской машинно-испытательной станции состоялись испытания новых моделей сельскохозяйственной техники ОАО "Агромашхолдинг". Более 150 представителей алтайского АПК, в числе которых начальники райсельхозуправлений, руководители хозяйств и главы районных администраций, дали первую оценку новой модели красноярского зерноуборочного комбайна "Енисей-960" и волгоградского сельскохозяйственного трактора ВТ-150Д.

И "Енисей-960", и волгоградский трактор, по оценке специалистов подтвердили свои качественные показатели. Так, красноярским машиностроителям удалось за счет нового технологического решения увеличить производительность комбайна на 25-30%. Кроме того, принято решение и на волгоградские тракторы, и на "Енисеи" устанавливать двигатели преимущественно алтайского производства, так как именно они позволяют существенно сократить расход топлива.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Сибмашхолдинг", отличительными особенностями новой модели "Енисей 960" являются трехбарабанный молотильный аппарат, улучшенное качество очистки зерна, а также увеличенный (до 6,5 куб.м.) объем бункера. Это- усовершенствованная модель комбайна "Енисей-950" (Руслан), который уже хорошо знаком земледельцам и оценен по достоинству. Самыми главными достоинствами этого комбайна являются не только внешность, но и комфорт для механизатора, качественные технические параметры.

Уже сегодня численность парка "Енисеев" в Сибири составляет ориентировочно 60-70% от общего количества комбайнов. Только на Алтай за последние годы было поставлено порядка 700 новых "Енисеев", причем 80% продаж приходится на последние 2 года. Как отметил заместитель начальника ГУСХ Алтайского края Григорий Халтурин, если бы большинство комбайнового парка края соответствовало по качеству новым "Енисеям" именно по показателю потерь зерна, то только благодаря таким комбайнам можно реально увеличить урожайность на 20%. Поскольку основная масса хлеба теряется на уборке урожая по вине некачественной сельхозтехники.

Также, в рамках этого мероприятия, состоялось торжественное вручение сертификата официального сервисного центра ОАО "Агромашхолдинг" на Алтае представителям краевого "Алтайагропромснаба". Именно это предприятие совместно с генеральным дилером холдинга ТД "Аркона", и компанией "Сибмашдизель" является основным партнером холдинга на Алтае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров