В Бийском районе совершено убийство на почве ревности

12 июля 2012, 15:38, ИА Амител

В Бийском районе совершено убийство на почве ревности, - подробности сегодня, 12 июля, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

11 июля 2012 года в одном из сел Бийского района в подпольном помещении частного дома было обнаружено тело 27-летнего местного жителя, который с 7 июля 2012 года числился без вести пропавшим.

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления в этот же день был задержан 59-летний хозяин дома.

По словам следователя следственного отдела по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю Ксении Кротовой, вечером 7 июля 2012 года потерпевший пришел в гости к своим знакомым. В ходе распития спиртного сожительница хозяина дома пожаловалась гостю на то, что гражданский муж ее периодически избивает. Между мужчинами произошла ссора и драка, после которой хозяин вышел из дома на улицу. Вернувшись, он увидел, что его сожительница изменяет ему с гостем. Взяв топор, мужчина нанес им один удар по голове женщины, от которого она потеряла сознание. Затем, нанес несколько ударов по голове гостя, от которых он скончался на месте. С целью сокрытия следов преступлений, подозреваемый сбросил тело потерпевшего в подпольное помещение дома и присыпал его землей.

В настоящее время в отношении мужчины следователем готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров