В Токийском зооцентре умер недавно родившийся детеныш панды

12 июля 2012, 15:57, ИА Амител

The Asahi Shimbun сообщило о том, что в зоологическом центре в Токио скончался детеныш панды, который родился несколько дней назад и стал первым представителем своего вида, появившимся на свет в Японии за последние 24 года.

Lenta.ru сообщает, что причиной смерти новорожденного бамбукового медведя стало воспаление легких.

Представители зооцентра сообщили журналистам, что маленькая панда была найдена мертвой утром в среду, 11 июля. Детеныша нашли лежащим без движений на животе его матери, панды Шин Шин. Новорожденному начали делать массаж сердца, однако вернуть его к жизни не удалось. В 8:30 утра по местному времени он был признан мертвым.

Шин Шин и ее партнер, Ри Ри, были привезены в Японию из Китая в 2011 году. Они стали участниками программы по восстановлению популяции панд, находящихся под угрозой вымирания. Когда 5 июля 2012 года сотрудники токийского зооцентра объявили, что у пары панд родился долгожданный детеныш, жители японской столицы и других городов направили специалистам поздравления.

Сначала Шин Шин проявляла о своем детеныше заботу, однако через день после его рождения он был найден лежащим в стороне от матери. Его забрали в инкубатор, откуда вернули во вторник, 10 июля.

Фото с сайта ajw.asahi.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров