В крупном ДТП в Киргизии погибли две гражданки России

12 июля 2012, 16:14, ИА Амител

Сегодня, 12 июля, пресс-служба МВД Киргизии сообщила о том, что граждане четырех государств - России, Казахстана, Узбекистана и Киргизии пострадали в ходе ДТП в Панфиловском районе Киргизии, погибли две россиянки и гражданин Узбекистана, - передает РИА Новости.

По данным ведомства, авария произошла во второй половине дня в среду.

"На 81 километре автодороги Бишкек-Чалдовар столкнулись автомашина "Хонда-Одиссей", двигавшаяся в восточном направлении, и рейсовый микроавтобус марки "Даймлер-Бенц-207". В результате ДТП скончались 3 пассажира, пострадали 14 человек, в том числе трое детей", - сообщает пресс-служба.

По предварительным данным, причиной аварии "стала лопнувшая шина, в результате чего одна из автомашин потеряла управление и выехала на встречную полосу движения".

В результате ДТП погибли две россиянки - 40-летняя супруга водителя "Хонды" Жанна Шаропова и 60-летняя Нина Полупаева, а также 76-летний гражданин Узбекистана Тургун Бакиров.

Пассажиры микроавтобуса и водители обеих машин с травмами различной степени доставлены в территориальные больницы Панфиловского, Жайылского районов республики и города Бишкек. Некоторые пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Среди раненых четверо казахстанцев и двое граждан Узбекистана.

Следственный отдел Панфиловского РОВД Чуйской области в настоящее время выясняет обстоятельства ДТП. Назначены судебно-автотехническая, судебно-медицинская и другие экспертизы, отмечают в МВД Киргизии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров