Кражу продуктов на станции Озерки помогла раскрыть "сахарная дорожка"

12 июля 2012, 16:44, ИА Амител

Сотрудники полиции отдела МВД России по Тальменскому району задержали мужчину, подозреваемого в краже продуктов питания со склада. Об эом сегодня, 12 июля, информирует пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Поздней ночью на станции Озерки Тальменского района мужчина 1962 года рождения, разбив окно и отогнув решетку, пробрался в складское помещение.

Забрал целый арсенал продуктов, хранящихся на складе: 11 мешков сахара, 2 бутылки растительного масла, 10 банок с медом и 8 килограмм ветчины. Выносил все к себе домой, поскольку проживал неподалеку. Видимо, очень спешил, так как по дороге просыпал сахар из одного из мешков.

Обнаружив пропажу, обеспокоенная хозяйка обратилась в отдел полиции. Сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный начали обход территории. На территории местного стадиона обнаружили подкинутые туда пять мешков сахара.

Вскоре, благодаря оставленным уликам, установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель, который освободился из мест лишения свободы осенью прошлого года.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров