Каждые выходные в центре Москвы будет открываться блошиный рынок

12 июля 2012, 17:54, ИА Амител

В самом центре Москвы начиная с конца июня каждые выходные будет работать блошиный рынок. Лотки продавцов разместятся по периметру поляны в парке "Музеон", непосредственно за спиной у памятника Дзержинскому.

Под навесами импровизированных прилавков разместятся московские магазинчики и частные продавцы. В их ассортимент войдет винтажная одежда, украшения, различные безделушки, самодельные игрушки, а также другие вещи, которые могут представлять интерес для покупателей, в том числе, виниловые пластинки и различные старые журналы. Однако вещей, обладающих своей собственной историей, на этом рынке пока не много. В основном на прилавке лежат новые, хоть и дизайнерские вещи.

В отличие от блошиных рынок европейских столиц, здесь нельзя встретить антикварных предметов быта и аксессуаров, украшений из бабушкиных шкатулок и других интересных товаров. В основном, представлены стилизованные под винтаж вещи, поэтому для настоящих дизайнеров и модников, которые увлекаются этим направлением, рынок особой ценности не будет представлять. Такой ассортимент представители блошиного рынка объясняют отсутствием спроса.

Покупатели просто не понимают, как можно сочетать новые дорогие вещи со старыми, винтажными, хоть и не менее дорогими. Поэтому по-настоящему аутентичных стендов на рынке всего несколько. Среди них, стенд коллекционера Александра Петлюры. На нем можно увидеть и приобрести старинные сумки, шляпы, ботинки, настоящую винтажную одежду.

Вещи имеют самое различное происхождение, в том числе, они были выпущены в старых коллекциях модных домов моды. Есть некоторое количество вещей позапрошлого века. Конечно, их стоимость может быть достаточно высокой, однако именно эти вещи в полной мере соответствуют той атмосфере, которая должна складываться на блошином рынке. Тем более что организаторы назвали все это мероприятие "копанием в артефактах".

Впрочем, участники рынка отмечают, что одежда пользуется не слишком серьезной популярностью, хотя бы потому, что очень сложно организовать ее примерку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров