ОАО "Российские коммунальные системы" /РКС/ рассчитывает на первом этапе деятельности снизить издержки на коммунальные услуги на 20-30%.

12 сентября 2003, 13:45, ИА Амител

Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в Москве председатель правления РКС Сергей Яшечкин. "За счет внедрения регионального менеджмента, а также проводимой нами политики финансового оздоровления мы надеемся, что за первый период деятельности мы сможем снизить издержки на коммунальные услуги на 20-30 процентов", - сказал Яшечкин.

К настоящему времени РКС подписала договоры о сотрудничестве с руководством 27 федеральных и муниципальных образований, в 20 из них зарегистрированы дочерние компании РКС. Подписаны и готовятся к подписанию договоры аренды со 178 объектами ЖКХ в регионах присутствия компании.

ОАО РКС зарегистрировано 29 мая 2003 года. Его учредителями являются Газпромбанк и РАО "ЕЭС России" /по 25 проц/, ЗАО "Ренова", компании "Интеррос", "Евразхолдинг", "Кузбассразрезуголь" и банк "Еврофинанс" /по 10 проц). Уставный капитал компании - 1 млрд рублей - разделен на 10 млн обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 100 рублей. На базе ОАО предполагается создание дочерних компаний в Удмуртии, Чувашии, Алтайском крае, Калужской, Нижегородской, Орловской, Пермской, Ростовской, Саратовской, Тверской и Тюменской областях. Эти структуры будут создаваться как стопроцентные дочерние компании РКС, сообщает РИА "Новости".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров